1 Innenleiter: AWG24 Cu-Draht blank
2 Ader: 1.0 mm Ø, PE Foam Skin
3 Beilaufdraht: Cu-Draht verzinnt
4 Polyesterfolie
5 Abschirmung: Alu-Polyesterfolie
6 Mantel: FRNC/LS0H orange RAL 2003

CU 5002 4P

Datenkabel, F/UTP, Kategorie 5e, AWG24, Euroklasse Dca

Beschreibung

Elektrisch und mechanisch hochwertiges Cat.5e-Datenkabel - erfüllt die Anforderungen der ISO/IEC 11801, IEC 61156-5, EN 50173-1 und EN 50288-2-1.
Exzellente Schirmwirkung dank Schirmfolie.
Kompatibel mit allen gängigen Stecksystemen nach EN 50173 und ISO/IEC 11801.

Datenkabel für die strukturierte Gebäudeverkabelung.
Für die Übertragung von digitalen und analogen Sprach-, Bild- und Datensignalen.
Einsetzbar für alle ICT-Netzanwendungen bis zur Klasse D (100 MHz) gemäß EN 50173-1 und ISO/IEC 11801.
Geeignet für die Übertragung von Power over Ethernet (PoE) / PoE+.




Kategorie   5e 
Frequenz [MHz]1410100250
Dämpfung [dB/100m]1,93,65,618,229
NEXT [dB]7570654440
PS NEXT [dB]7267624137
ACR-N [dB]7366592611
PS-ACR-N [dB]706356238
ACR-F [dB]8469634131
PS-ACR-F [dB]8166603828
Rückflussdämpfung [dB]2731312824
Die angegebenen Leistungsdaten sind typische Messwerte.
Schleifenwiderstand bei 20° C:155 Ω/km
Betriebskapazität:43 pF/m
Impedanzmittelwert bei 100 MHz:100 Ω ±5 Ω
Kopplungswiderstand bei 1/10/30 MHz:< 45/90/190 mΩ/m
Coupling Attenuation
(Grenzkurvendef. nach IEC 61156):
> 40 dB
Erdunsymmetriedämpfung LCL:> 40 dB
Skew (Laufzeitdifferenz):8 ns/100 m
NVP:76 %

Biegeradienbeim Einzug:≥ 48 mm
 fest installiert:≥ 24 mm
Zugfestigkeit: ≤ 91 N
Querdruckfestigkeit: ≥ 1000 N/10 cm
Hammerschlag: ≥ 10 Schläge
Temperaturbereichwährend Installation:0° C bis + 50° C
 im Betrieb:-20° C bis + 60° C

Farbe / Code

Bedruckung

Halogenfreiheit, Korrosivität von Brandgasen

IEC 60754-1/-2, EN 60754-1/-2, VDE 0482-754-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SA

Flammwidrigkeit

IEC 60332-1-2, EN 60332-1-2, VDE 0482-332-1-2, AREI-RGIE Art.104-F1

Rauchgasdichte

IEC 61034-1/-2, EN 61034-1/-2, VDE 0482-1034-1/-2, AREI-RGIE Art.104-SD - applies to FRNC/LS0H

PoE

IEEE 802.3af

EMV

geschirmt

Cat./Klasse

Cat.5e / Klasse D - Werte gem IEC 61156-5 und EN 50288-2-1 garantiert

Trennklasse

b


Dokumentation

Produkt Datenblatt pdf
CU_5002.rtf rtf
Abverkauf

Adapterpatchkabel PS-GG45 4P

Artikelnummer: 
400125
Mantel: 
FRNC/LS0H
Mantelfarbe: 
orange
Länge [m]: 
5 m
Stecker 1 / Stecker 2: 
GG45 7A / RJ45
Belegung: 
1:1

Regulärer Preis: 57,00 €

Special Price 29,00 €

5 noch verfügbar

exkl. gesetzl. MwSt., zzgl. Versandkosten

ODER

Sie haben das richtige Produkt nicht gefunden?

Dann rufen Sie uns einfach an,
wir helfen Ihnen gerne persönlich weiter!

+49 6190 8880-42